окна для загородного домаОдним из особых отличий загородного жилья от типового, является индивидуальность облика строений. Загородные дома могут быть построены из различных материалов, иметь разную площадь, этажность и прочее.

Облик жилища может многое сказать о вкусовых пристрастиях и благосостоянии владельца. Чтобы подчеркнуть свой статус, многие хозяева пускаются во все тяжкие: кто-то строит дом-дворец, впечатляющий своим великолепием и габаритами; кто-то возводит здание, облик которого отличается оригинальным смешением различных стилей; кому-то больше по душе модные тенденции современности.

Однако есть детали, которые важны для любого загородного дома, каким бы оригинальным он ни был. Согласитесь, ни один дом не обходится без крыши, к примеру, или без дверей и окон.

Какой должны быть крыша, из чего должны быть сделаны двери межкомнатные или входные, а также как выбрать хорошие окна для загородного дома – обо всём этом заказчик печётся при строительстве своего жилища.

И правильно делает. Ведь от этих деталей будет зависеть комфортабельность проживания в доме.

Что нужно знать об окнах для загородного дома перед началом строительства?

Очень важно при строительстве обратить внимание на качество окон для загородного дома. Ведь если конструкция окон не отвечает необходимым требованиям, дом всегда будет холодным. Подсчитано, что посредством окон жилище может терять до 80% тепла, что неизбежно влечёт к огромным расходам на отопление дома.

Чтобы ваши окна для загородного дома не стали источником теплопотери, не экономьте на светопрозрачных конструкциях и на их установке. Кроме того, нужно помнить несколько простых правил выбора в пользу тех или иных окон.

  • Для загородного дома лучше выбирать оконные конструкции, близкие или немного превышающие по величине окна стандартных размеров. Таким образом, вы застрахуете себя от многих неприятностей.

Во-первых, слишком большие окна требуют особого ухода, а во-вторых, чем больше размер конструкции, тем слабее её профиль и больше вес. Конечно, сделать оконный портал с видом на красивый сад можно, а порой и необходимо, но вот увлекаться такими конструкциями в пределах одного строения, ни к чему.

  • Многие озадачиваются проблемой выбора: деревянные или пластиковые стеклопакеты лучше устанавливать в загородном доме? Однозначного ответа на этот вопрос дать невозможно.

окна для загородного домаДеревянные стеклопакеты подвержены воздействию влаги, а пластиковые могут деформироваться от перепада температур, поэтому и те, и другие не лишены недостатков. Однако чаще всего в загородных домах устанавливают пластиковые окна: они более долговечны по сравнению с деревянными, да и стоимость их не так высока.

Кроме того, их гарантированно не повредят насекомые, как бывает с деревянными стеклопакетами. Если дизайн-проект дома предполагает наличие деревянных оконных конструкций, можно установить пластиковые окна с фактурой, имитирующей дерево.

  • Уровень теплоизоляции зависит также от того, насколько грамотно был произведён монтаж окон ПВХ и деревянных стеклопакетов. Известно, что даже самые качественные окна при неправильной установке будут функционировать плохо. Поэтому проследите, чтобы компания-поставщик услуг предоставляла гарантию на установку окон.

Когда окна для загородного дома служат долго и не теряют тепло?

Новые дома всегда подвергаются усадке. При этом появляются трудности с эксплуатацией оконных конструкций. При возникновении даже самых незначительных неполадок в работе окон, а также при появлении в доме сквозняков, владельцы должны обратиться к профессионалам за регулировкой.

Если этого не сделать, в скором времени потребуется ремонт пластиковых окон или их замена. Чтобы этого не произошло, тщательно следите за состоянием окон для загородного дома и обеспечивайте им должный уход.

Чтобы максимально оградить свой дом от теплопотерь, используйте рольставни на окна. Эти конструкции, помимо защитных функций, обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Помните также о том, что стеклопакеты с тремя-четырьмя стёклами сохраняют тепло лучше, нежели их собратья с двумя стёклами.

Если по каким-то причинам вы всё же останавливаете свой выбор на двойных стеклопакетах (порталы, к примеру, делают только с двумя стёклами, дабы не перегружать конструкцию весом), позаботьтесь о наличии в них энергосберегающих стёкол.

Заказать установку пластиковых окон в Питере вы можете в компании «Анкона-СПб», специализирующейся на производстве немецких окон REHAU с 2000 года.

Мы предоставляем гарантию на пластиковые окна, а также на их фурнитуру и монтаж. При недостатке денежных средств у заказчика, мы предоставляем возможность приобретения пластиковых окон в кредит на выгодных условиях.

Вы здесь: Главная Услуги Статьи Окна для загородного дома: хранители тепла в доме

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ

Оплата пластиковыми картами

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО

Выезд на замер бесплатно

АКЦИИ И СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Специальные предлжения

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Отзывы и предложения