Пластиковые окна RehauС тех пор, как в России стали пользоваться популярностью пластиковые окна, название немецких профилей REHAU стало практически синонимом слову «лучший». И это неспроста.

Пластиковые окна REHAU словно специально были разработаны для эксплуатации в условиях сурового климата России. Естественно, изначально окна REHAU производились с учётом потребностей жителей Германии, но успешно адаптироваться в нашей стране им помогло признанное во всем мире немецкое качество и схожие климатические условия.

Конструкция пластиковых окон REHAU позволяет минимизировать теплопотерю в холодное время года, и кроме того, даёт возможность практически полностью изолировать помещение от уличного шума.

Помимо прочего, использование качественной фурнитуры значительно продлевает срок службы окон REHAU. Эти факторы являются решающими при выборе пластиковых окон в пользу REHAU.

Деревянные или пластиковые окна REHAU – какие выбрать?

Помимо производства пластиковых окон, REHAU занимается изготовлением деревянных стеклопакетов. И те, и другие отвечают всем требованиям качества, а потому выбор основы профиля остаётся за вами. Рассмотрим отличия деревянных окон от пластиковых.

  Очевидное и очень значимое отличие: дерево – природный материал. С точки зрения экологичности, именно это отличие является неоспоримым преимуществом, поскольку в некоторых случаях окна ПВХ могут вызывать аллергические реакции, особенно у детей.

  Деревянные стеклопакеты – конструкции «дышащие», чем не могут похвастаться пластиковые окна.

  Дерево обладает низким коэффициентом температурного расширения (оно не сжимается в холодное время года и не подвергается расширению при высоких температурах).

деревянные стеклопакеты  Деревянные стеклопакеты способны поддерживать оптимальный баланс влажности, чего нельзя сказать о пластиковых.

Несмотря на некоторые преимущества деревянных окон, в России по количеству продаж лидируют по-прежнему окна ПВХ. Происходит это потому, что деревянная основа всё же более требовательна в уходе, да и по долговечности она уступает пластику.

Кроме того, деревянные окна обойдутся дороже пластиковых. Если все же, вы решите установить дома деревянные стеклопакеты, имейте в виду, что…

Деревянные и пластиковые окна REHAU устанавливаются по-разному

В общем и целом, монтаж окон ПВХ и установка деревянных стеклопакетов выполняются одинаково. Однако некоторые отличия всё же имеются.

  Прежде всего, при установке деревянных окон пристальное внимание нужно уделять герметизации швов, иначе тепло будет улетучиваться наружу.

  Ещё одним фактором, на который следует обращать внимание при установке деревянных стеклопакетов, является расстояние между крепежом. Для пластиковых конструкций оно будет равно 700 мм, а для деревянных – 800 мм.

  И наконец, монтаж деревянных окон отличается от установки пластиковых окон REHAU, отсутствием или наличием дополнительной вытяжки в помещении. Пластиковое окно требует установки вытяжки в обязательном порядке, поскольку пластик герметизирует помещение, нарушает его вентиляцию. При монтаже деревянного стеклопакета установка вытяжки не понадобится.

Вне зависимости от типа стеклопакетов, их монтаж должны производить профессионалы. За установкой пластиковых окон в Питере обращайтесь в компанию «Анкона-СПб».

У нас вы сможете заказать пластиковые окна в кредит и получить гарантию на пластиковые окна, а также на их установку. Все работы наши специалисты выполнят качественно, быстро и недорого.

Вы здесь: Главная Услуги Статьи Пластиковые окна REHAU – бестселлер по праву

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ

Оплата пластиковыми картами

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО

Выезд на замер бесплатно

АКЦИИ И СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Специальные предлжения

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Отзывы и предложения