установка пластиковых оконТак называемые евроокна – продукт на рынке не новый, но, тем не менее, не теряющий популярности. Стеклопакеты устанавливают практически в каждом доме и офисе, поскольку они предохраняют помещение от пыли и грязи, прекрасно сохраняют тепло и обеспечивают звукоизоляцию.

Старые окна в холодное время года, приходилось утеплять всеми возможными способами. Кроме того, они очень быстро теряли внешний вид, их необходимо было постоянно красить и исправлять перекосы.

С появлением на рынке современных пластиковых и деревянных окон об этих проблемах забыли.

Установка пластиковых окон или деревянных стеклопакетов: что выбрать?

Итак, существует две самых популярных разновидности евроокон: пластиковые и деревянные стеклопакеты. Они практически ничем не отличаются друг от друга по техническим характеристикам. Судите сами:

  •   И пластиковые, и деревянные окна славятся долговечностью. Кто-то скажет, что дерево быстро приходит в негодность. Однако не стоит забывать, что деревянные профили выполнены из трёхслойного клееного бруса, а он, как известно, намного превосходит по прочности обычную древесину.
  •   Как в пластиковых, так и в деревянных окнах есть стеклопакеты, которые отвечают за тепло- и шумоизоляцию.
  •   Все евроокна устанавливаются в короткие сроки, а время их эксплуатации, при этом составит не один десяток лет, если обеспечить им регулярный уход и бережное отношение.
  •   И пластиковые, и деревянные окна экологичны. Есть мнение, что окна ПВХ вредны для здоровья, однако на самом деле эти конструкции полностью безопасны.

Единственное существенное отличие пластиковых окон от деревянных, состоит в том, что деревянные стеклопакеты способны пропускать воздух, а окна ПВХ – нет. Разнятся пластиковые и деревянные окна ещё и по стоимости, но это уже частности.

Итак, установка пластиковых окон или деревянных стеклопакетов целиком и полностью зависит от ваших предпочтений.

Чем отличается установка пластиковых окон от монтажа деревянных стеклопакетов

В принципе, установка пластиковых окон и деревянных стеклопакетов выполняется практически одинаково. Но некоторые отличия всё же есть.

установка пластиковых окон

  • Прежде всего, установка деревянных окон и монтаж окон ПВХ различается по степени сложности в отношении герметизации. Деревянным конструкциям в этом вопросе необходимо уделять особое внимание. Дерево не терпит пустот, поскольку в этом случае оно неотвратимо подвергается деформации из-за внешних воздействий. К тому же, нарушение герметизации приведет к потере тепла и появлению сквозняков.
  •  Другим отличием можно назвать расстояние между крепёжными элементами: 70 см. для окон ПВХ и 80 см. для деревянных профилей.
  •  Третье отличие обусловлено особенностями материалов, из которых изготавливаются окна. Монтаж деревянных стеклопакетов не нарушает вентиляцию в помещении, а вот установка пластиковых окон приводит к этому неизбежно, поскольку пластик не пропускает воздух. Потому пластиковые окна должны быть оборудованы специальным клапаном с пластиковым пером, либо в помещении нужно будет установить дополнительную вытяжку.

Установку пластиковых окон в Питере вам помогут выполнить быстро, качественно и недорого специалисты компании «Анкона-СПб».

Помимо изготовления и монтажа окон ПВХ компания также производит и устанавливает межкомнатные двери, что очень удобно для клиентов: при одновременном заказе на производство и установку стеклопакетов и межкомнатных дверей, вы без труда добьётесь единства стиля интерьера вашей квартиры.

Вы здесь: Главная Услуги Статьи Установка пластиковых окон: вам не помешает знать об этом

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ КАРТЫ

Оплата пластиковыми картами

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО

Выезд на замер бесплатно

АКЦИИ И СПЕЦ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Специальные предлжения

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Отзывы и предложения